- होम >>
YEIDA: यमुना प्राधिकरण करेगा 3690 हेक्टेयर जमीन का अधिग्रहण, यीडा सिटी का मुख्य रेलवे स्टेशन बनेगा चोला
- न्यूज़
- Monday | 21st October, 2024

3690 हे. जमीन का होगा अधिग्रहण लॉजिस्टिक एवं वेयर हाउसिंग सेक्टर और एक्सप्रेस वे के लिए प्राधिकरण बुलंदशहर जिले के नौ गांवों की 3690 हे. जमीन का अधिग्रहण करेगा।
इसके लिए गांवों में सर्वे की प्रक्रिया पूरी हो गई है।
जिला प्रशासन को जल्द प्रस्ताव भेज दिया जाएगा। यह भी पढ़ें- Darul Uloom: दारुल उलूम ने महिलाओं के प्रवेश पर लगी रोक हटाई, लेकिन रखी ये शर्ते; फोटो शूट अब भी बैन DFCC से जुड़ जाएंगे प्राधिकरण के औद्योगिक सेक्टर एक्सप्रेस वे के निर्माण से प्राधिकरण के सेक्टर एवं नोएडा एयरपोर्ट डेडिकेटेड फ्रेड कारिडोर से जुड़ जाएंगे।
फ्रेट कारिडोर दिल्ली हावड़ा रेल रूट के समानांतर है।
वैर में इसका स्टेशन है।
चाेला होते हुए वैर पहुंचा जा सकेगा। एयरपोर्ट से IGI एयरपोर्ट के बीच हो सकेगा ट्रेन का संचालन दिल्ली मुंबई और दिल्ली हावड़ा रेल रूट को जोड़ने के रूंधी से चोला के बीच रेलवे लाइन प्रस्तावित है।
इसकी विस्तृत परियोजना रिपोर्ट भी तैयार हो चुकी है।

If You Like This Story, Support NYOOOZ
Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.
Read more Noida की अन्य ताज़ा ख़बरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें और अन्य राज्यों या अपने शहरों की सभी ख़बरें हिन्दी में पढ़ने के लिए NYOOOZ Hindi को सब्सक्राइब करें।
डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।