त्योहारी सीजन में यात्रियों को लगा झटका, 150 ट्रेनें प्रभावित, 40 निरस्‍त और 140 का बदला रूट

डोमिनगढ़ स्टेशन यार्ड रिमाडलिंग के नाम पर रेलवे प्रशासन ने त्योहारों में ही 27 अक्टूबर तक लगभग 150 ट्रेनों का संचालन प्रभावित कर दिया है।

14 से 27 अक्टूबर तक 14 दिन में लाखों लोगों की रेल यात्रा ध्वस्त हो गई है।

टिकटों के निरस्तीकरण से रेलवे को भी करोड़ों का नुकसान उठाना पड़ रहा है। गोरखपुर- लखनऊ इंटरसिटी के ही करीब 15 हजार यात्रियों का टिकट निरस्त हो चुका है।

इंटरसिटी की तरह गोरखपुर-लखनऊ रूट पर लगभग 40 ट्रेनें निरस्त कर दी गई हैं।

करीब 75 ट्रेनें मार्ग बदलकर चल रही हैं।

अधिकतर गोरखपुर-बढ़नी-गोंडा के रास्ते तो बिहार से आने वाली कई ट्रेनें छपरा से ही वाराणसी की तरफ मुड़ जा रही हैं। स्टेशन पर खड़ी सत्याग्रह एक्सप्रेस के दिव्यांगजन बोगी में चढ़ने के लिए यात्रियों की होड़ मची रही।-जागरण निरस्तीकरण और मार्ग परिवर्तन ने दशहरा के बाद वापसी का संकट खड़ा कर दिया है।

दीपावली में घर आने की चिंता सताने लगी है।

If You Like This Story, Support NYOOOZ

NYOOOZ SUPPORTER

NYOOOZ FRIEND

Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.

डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।

अन्य गोरखपुर की अन्य ताज़ा ख़बरें पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करें और अन्य राज्यों या अपने शहरों की सभी ख़बरें हिन्दी में पढ़ने के लिए NYOOOZ Hindi को सब्सक्राइब करें।