- होम >>
Aligarh: लीक होने से बच गया एएमयू में बीटेक और बीए एलएलबी का पेपर, अंडर वियर में मोबाइल छिपाकर ले गए आरोपित
- न्यूज़
- Tuesday | 11th June, 2024

एमएयू में सोमवार को बीटेक-बीआर्क, बीए एलएलबी और बीएड के लिए प्रवेश परीक्षा का आयोजन किया गया था।
अलीगढ़ के अलावा यह परीक्षा सुबह की पाली में कोलकाता, लखनऊ, पटना, श्रीनगर, कोझीकोड और दिल्ली में बने परीक्षा केंद्रों पर भी आयोजित की गई। सुरक्षा के थे कड़े बंदोबस्त एएमयू में सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए गए थे।
अभ्यर्थियों को डोर मेटल डिटेक्टर से भी गुजारा गया।
परीक्षा कक्ष में प्रवेश से पहले गेट पर स्टाफ ने हर अभ्यर्थी की चेकिंग भी की।
इसके बाद भी भौतिकी विज्ञान विभाग, गणित और कामर्स विभाग में बनाए गए परीक्षा केंद्र में एक-एक अभ्यर्थी अंडर वियर में मोबाइल फोन छिपाकर ले गए। ये भी पढ़ेंः यूपी वेस्ट में हार के बाद भाजपा में पड़ी फूट; संजीव बालियान-संगीत सोम की तल्खी बढ़ने से चढ़ेगा सियासी पारा ये भी पढ़ेंः Iqra Hasan: मुश्किल में फंसे कैराना की सांसद इकरा हसन के समर्थक, पुलिस के सामने किया था ऐसा काम कि अब भागने पर... प्राक्टर प्रो. एम वसीम अली ने बताया कि परीक्षा शुरू होने के आधा घंटा से एक घंटा के बीच तीनों आरोपितों की संदिग्ध गतिविधि को देखकर कक्ष में तैनात स्टाफ ने तलाशी ली तो मोबाइल फोन बरामद हुए।
गणित विभाग से आमिर, कामर्स से मो. आमिर और भौतिक विज्ञान विभाग से एक अन्य अभ्यर्थी को पकड़ा गया है। आरोपितों को हमेशा के लिए यूनिवर्सिटी में प्रवेश लेने के लिए डिबार कर दिया है।
उनकी प्रवेश परीक्षा भी निरस्त कर दी है।

If You Like This Story, Support NYOOOZ
Your support to NYOOOZ will help us to continue create and publish news for and from smaller cities, which also need equal voice as much as citizens living in bigger cities have through mainstream media organizations.
डिसक्लेमर :ऊपर व्यक्त विचार इंडिपेंडेंट NEWS कंट्रीब्यूटर के अपने हैं,
अगर आप का इस से कोई भी मतभेद हो तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में लिखे।